Agentur

Was bedeutet der Name Yupik?

Yupik bezeichnet mehrere Gruppen der Eskimo und deren Sprachen, die auf der russischen Tschuktschen-Halbinsel, Südwestalaska und einigen Inseln von etwa 16.000 Menschen gesprochen werden.

Die Sprachen werden Kontinente übergreifend eingesetzt und sind holophrastischer Natur. Das bedeutet, dass man ganze Sätze in nur einem Wort ausdrücken kann. Wir dachten, das passt zur PR – Was meinen Sie?

Was bedeutet der Name Yupik?

10 Personen, 20 Jahre Branchenerfahrung und ein Büro in der Kölner Südstadt

Was uns ausmacht? Wir haben viel Freude an dem was wir tun und stehen niemals still. Wir leben unsere Projekte, unterstützen unsere Partner, wo wir nur können und das mit einer ordentlichen Portion Herzblut und Leidenschaft. Neue Ideen, ein gutes Gespür für den stetigen Medienwandel und ein Hang zum Außergewöhnlichen – Das sind die Yupiks.
Das Team

Hallo – Wir sind die Yupiks!

Yupik Team - Angela Steere

Angela Steere

Geschäftsführende Inhaberin
a.steere@yupik.de

Yupik Team - Natascha Kontelis

Natascha Kontelis

PR-Senior-Beraterin/Prokuristin
n.kontelis@yupik.de

Yupik Team - Judith Seuser

Judith Seuser

Event-Managerin/Prokuristin
j.seuser@yupik.de

Yupik Team - Joana Köpp

Joana Köpp

Senior-Beraterin
j.koepp@yupik.de

Yupik Team - Joahanna Meier-Rink

Johanna Meier-Rink

Senior-Beraterin
j.meier-rink@yupik.de

Yupik Team - Stephanie Schäper

Stephanie Schäper

Senior-Beraterin
s.schaeper@yupik.de

Theres Eisenreich

Theres Eisenreich

Senior-Beraterin
t.eisenreich@yupik.de

Yupik Team - Ioana Grundkötter

Ioana Grundkötter

Junior-Beraterin
j.grundkoetter@yupik.de

Yupik Team - Julia Leipe

Julia Leipe

Junior-Beraterin
j.leipe@yupik.de

Yupik Team - Tom Finette

Tom Finette

Junior-Berater
t.finette@yupik.de

Yupik Team - Cigdem Stemper

Cigdem Stemper

Büro- und Team-Assistenz
c.stemper@yupik.de

Du möchtest auch ein Teil des Yupik-Teams werden? Dann schick uns gerne Deine Bewerbung.